Official site

RSF in socnet:

Александр Вайнштейн избран Президентом Российской федерации серфинга.

 

Президентом Российской федерации серфинга избран Александр Вайнштейн.

17 апреля 2023 года состоялась внеочередная Конференция Общероссийской Общественной Организации «Российская федерация серфинга», на которой Александр Вайнштейн, раннее занимавший должность Вице-президента организации, был избран новым Президентом Российской федерации серфинга.

Предыдущий Президент Федерации Илья Вдовин принял решение о досрочном прекращении полномочий, и получил поддержку своего решения на Конференции.
Илья Вдовин остаётся Президентом Российской федерации скейтбординга, и членом Исполкома Российской федерации серфинга.

После голосования, Александр поблагодарил делегатов конференции за оказанное доверие, и выразил надежду на совместную плодотворную работу со всеми регионами, для развития всех дисциплин входящих в Федерацию: короткая доска, длинная доска, вейксерфинг/вейкским и доска с веслом.

«Нас ждёт трудная, но интересная работа, нужно совместными усилиями развивать массовый спорт, уделять внимание и оказывать поддержку юниорам, а так же и не забывать о спорте высших достижений, будем стараться проводить Чемпионаты России по всем входящим в Федерацию дисциплинам на достойном уровне.
У нас потрясающая по природным водным ресурсам страна и в разных регионах есть предпосылки и преимущества для развития серфинга»

С 2019 года, Александр, совместно с Российской федерацией серфинга, является организатором ежегодного международного соревнования CWSA Platinum «Wakesurf Cup», признанного лучшим событием 2022 года среди всех 32 турниров проводимых международной ассоциацией вейксерфинга CWSA .

Александр Вайнштейн начинал карьеру в консультационной компании Ernst&Young, затем стал директором компании АйЭмДжи в России и СНГ(IMG, сейчас Endeavour), в 2020-2021 был заместителем генерального директора «МатчТВ», в настоящее время является руководителем маркетингового агентства «EventMedia»
Среди увлечений Александра- вейксерфинг, серфинг, кайтсерфинг, и сноуборд.