Official site

RSF in socnet:

ИТОГИ 2019

 

С каждым годом серфинг в России набирает обороты и развивается. Хотим рассказать и напомнить Вам о самых значимых событиях прошлого года.

  

Так, в 2019 году получили и продлили аккредитацию следующие региональные отделения и федерации:

  1. Региональное отделение Московской области общероссийской общественной организации «Российская федерация серфинга».
  2. Региональное отделение по Краснодарскому краю Общероссийской общественной организации «Российская федерация серфинга»
  3. Региональное отделение по Ленинградской области Общероссийской общественной организации «Российская федерация серфинга»
  4. Региональная физкультурно-спортивная общественная организация "Федерация серфинга Ярославской области"
  5. Региональная общественная организация "Федерация серфинга Калининградской области" 
  6. Региональное отделение города Санкт-Петербурга Общероссийской общественной организации «Российская федерация серфинга»
  7. Саратовская региональная общественная физкультурно-спортивная организация "Федерация серфинга Саратовской области"
  8. Общественная организация «Федерация серфинга Приморского Края»
  9. Региональная общественная организация развития серфинга «Федерация серфинга города Москвы»
  10. Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация серфинга Курской области».

 

 

Состоялись 5 крупнейших международных соревнований, в 4-х из которых приняли участие сборные команды Российской Федерации по серфингу:

  1. Чемпионат Мира в дисциплине «длинная доска», который состоялся в г. Биарриц (Франция) с 26 мая по 2 июня 2019 г. (2 спортсмена (мужчины), 2 спортсмена (женщины), 1 представитель РФС).  В командном зачете 19 место (из 30 стран-участниц).
  2. Чемпионат Мира в дисциплине «короткая доска», который состоялся в г. Миядзаки (Япония) с 7 по 15 сентября 2019 г.  (3 спортсмена (мужчины), 3 спортсмена (женщины), 1 представитель РФС). В командном зачете 30 место (из 54 стран-участниц). 
  3. Первенство Мира в дисциплине «короткая доска», который состоялся в г. Хантингтон-Бич (США) с 26 октября по 3 ноября 2019 г. (3 спортсменов, 1 представитель РФС). В командном зачете 32 место (из 44 стран-участниц). 
  4. Чемпионат Европы в дисциплинах: «короткая доска» и «длинная доска», который состоялся в г. Санта-Круш (Португалия) с 19 по 28 июля 2019 (8 спортсменов, 1 представитель РФС). В командном зачете 11 место (из 15 стран-участниц). 
  5. В Чемпионате мира в дисциплине «доска с веслом», сборная РФ не смогла принять участие. Он был анонсирован за 2 месяца в сложном для логистики оборудования месте проведения – Сальвадор.

 

 

 

На территории России состоялись 9 официальных всероссийских соревнований, внесенных в единый календарный план Министерства спорта РФ, в которых приняли участие более 116 спортсменов из 16 регионов нашей страны (от Приморского края до Калининградской области). По итогам участия в Чемпионатах России определились кандидаты в сборную страны на 2020:  https://www.minsport.gov.ru/2019/doc/Serfing_sp2020.pdf

 

 

29 и 30 июля в Санкт-Петербурге и 20 июля в Москве состоялись фестивали Locals Only! 2019, ставшие символом веселого и активного лета, объединившие молодые олимпийские виды спорта, среди которых серфинг, скалолазание, скейтбординг, стритбол, BMX и бейсбол.

 

 

 




Под конец года прошел судейский семинар по серфингу ISA (дисциплины «короткая доска», «длинная доска», «доска с веслом»). На семинар Ханса ван ден Броека съехались участники со всей России. Теперь знаниями в судействе обладают более 20 человек из 8 регионов.

 

 

 

Кроме того, хотелось бы поздравить спортсменов с присуждениями им спортивных званий и разрядов более 30 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга.

 

 

Хотелось бы в очередной раз поблагодарить наших партнеров, без которых было бы невозможно продемонстрировать высокий уровень организации мероприятий: Onego Shipping Ltd, Around Sport&Marketing, Dakine, Raw Life, Мегафон, KHOSTA SPOT, Wave Harmony, Locals Only, Centurion, Rockstar, Selters, Вконтакте, Phase5, X-MARATHON, Take Wake Konakovo, Wake mama, One More Wave, Surfplay, DimSum & Co, Технопрогресс, MP-boards, ЕCSI, Roxy, VTS, AAACUP, POWER UP, Quiksilver, СЕМЕРИКЪ, Billabong, Amber Lux, West Spot.

За поддержку и гостеприимство благодарим Администрацию города Сочи, Администрацию города Зеленоградск, Правительство Калининградской области, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Департамент спорта г. Москвы, Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет РФ, ФГБУ «ЦСП».